Brick à Brack
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-27%
Le deal à ne pas rater :
40€ de remise sur les baskets Nike Air Max 2090 (via code promo)
110 € 150 €
Voir le deal

ModBrick

Aller en bas

ModBrick Empty ModBrick

Message  ModBrick le Mer 17 Aoû - 17:08:11

Voila mon décor pour un futur brickfilm:
Spoiler:
ModBrick P8170010
ModBrick P8170011
ModBrick P8170012
ModBrick
ModBrick

Messages : 363
Date d'inscription : 10/10/2010
Age : 23
Je fais des brickfilms depuis : Septembre 2010

Revenir en haut Aller en bas

ModBrick Empty Re: ModBrick

Message  Dédé le Mer 17 Aoû - 19:53:14

Eh bien ça promet! ModBrick 650269930
Mais, il c'est passé quoi dans cette rue? Ghost face a fait son marché ou quoi?! ONCH ONCH OLOL MDR X
Dédé
Dédé

Messages : 1203
Date d'inscription : 03/01/2011
Age : 21
Je fais des brickfilms depuis : Dèc. 2010

https://www.youtube.com/user/HDDstudios?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

ModBrick Empty Re: ModBrick

Message  clemdu76 le Jeu 18 Aoû - 12:29:46

conpètement d'accord avec HDD sa promet tous ça !
clemdu76
clemdu76

Messages : 237
Date d'inscription : 05/01/2011
Age : 20
Je fais des brickfilms depuis : je n'en fais plus pour l'instant

Revenir en haut Aller en bas

ModBrick Empty Re: ModBrick

Message  Abeille le Jeu 18 Aoû - 15:10:34

Trop bien le décor ! ça promet ! j'adore le squelette qui pend ModBrick 3141040118
Mais j'ai l'impression que tu fais que des BF de guerre, non ?
Abeille
Abeille

Messages : 889
Date d'inscription : 16/02/2011
Age : 20
Je fais des brickfilms depuis : Plus trop

Revenir en haut Aller en bas

ModBrick Empty Re: ModBrick

Message  ModBrick le Sam 21 Jan - 22:36:22

Nouveau décors encore pour un prochain brickfilm :
ModBrick P1210410
ModBrick P1210411
ModBrick P1210412
ModBrick P1210413
ModBrick P1210414
ModBrick P1210415
ModBrick
ModBrick

Messages : 363
Date d'inscription : 10/10/2010
Age : 23
Je fais des brickfilms depuis : Septembre 2010

Revenir en haut Aller en bas

ModBrick Empty Re: ModBrick

Message  Legoman91 le Mar 27 Mar - 18:29:11

ModBrick 2698908354 ModBrick 2358112995 J'aime bien les nouveaux décorts de MODBRIC.Je les trouve splendide.
Legoman91
Legoman91

Messages : 12
Date d'inscription : 26/04/2010
Age : 18
Je fais des brickfilms depuis : non non rien

Revenir en haut Aller en bas

ModBrick Empty Re: ModBrick

Message  roro610 le Mar 8 Mai - 21:40:36

J'adore!!! ou a tu trouvé toutes ces brick? sur un site (amazon, ebey,...) ou dans des boites (tu a les récupées).
roro610
roro610

Messages : 9
Date d'inscription : 05/01/2012
Age : 19
Je fais des brickfilms depuis : 18/12/2011

http://roro610 sur eklablog...... parce que j'en ai 26, et bient

Revenir en haut Aller en bas

ModBrick Empty Re: ModBrick

Message  zik894 le Mar 8 Mai - 21:47:37

tros bien xD
zik894
zik894

Messages : 119
Date d'inscription : 03/04/2012
Age : 22
Je fais des brickfilms depuis : debut mars 2012

Revenir en haut Aller en bas

ModBrick Empty Re: ModBrick

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum